Определить V углекислого газа массой 132г


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.
Дано
m(CO2)=132 г
М(СО2)=44 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(CO2)
n(CO2)=m/M=132/44=3 моль
V(CO2)=Vm*n=22,4*3=67,2л