Рассчитайте массу 5 л н.у сероводорода до (H2S)


Ответы на вопрос

Отвечает Morgenstern Velsey.

n = m/M = V/Vm ⇒

m (H2S) = M (H2S) * V (H2S) / Vm

m (H2S) = 34 г/моль * 5 л / 22,4 л/моль = 7,6 г