Задачка по химии пачка сливочного масла массой 180 грамм содержит 72,5 процента жира определите

массу жира в пачке масла.пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.

1кг=1000г

(500/100)*72=5*72=360(г)- жира в полукилограммовой пачке масла