Водыкоторые необходимы взять для приготовления 150 г расвлра хлорида натрия NaCI с концелярией 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

W = m (раст.в-ва) / m (раствора) ⇒ m (раст.в-ва) = W*m (раствора)

m (раст.в-ва) = 150 * 0,1 = 15 г

m (раствора) = m (раст.в-ва) + m (воды) ⇒

m (воды) = m (раствора) - m (раст.в-ва) = 150 - 15 = 135 г