помогите пожалуйста по химии! 1.Смеси состоящие из воды и твердого вещества называются: а)

суспензии; в) насыщенные; б) эмульсии; г) концентрированные. 2.Водород в химических реакциях _,а кислород- _ (окислитель,восстановитель) 3.Найти массовую долю соли в растворе,если известно: Дано: m (соли) - 40 г. m (воды) - 200 г. ____________ Найти: w (соли) -?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
1. Смеси, состоящие из воды и твёрдого вещества - это суспензии.
2. Водород восстановитель, кислород - окислитель
3. w=40/(200+40)=40/240=0,17; 17%