при окислении 24 г простого вещества А образовалось 48 г оксида определите какой объем кислорода в

литрах н.у. был затрачен в ответе Запишите число с точностью до десятых например 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.

Привет! Сейчас вычислим

Неизвестно, какое вещество прореагировало. Но, оно соединилось с кислородом и стало тяжелее на 48-24 = 24 г. Это масса прореагировавшего кислорода.  

n(O2) = 24:32 = 0,75 моль

V(O2) = 22,4*0,75 = 16,8 литра

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу