Напишите структурные формулы соединений по названиям: а) 4-метилпентадиен-1,2

б)2,3,4-триметилгептадиен-1,5 в)3-этилоктадиен-3,5 г)6-метил-3,5-диэтилгептадиен-1,2 д)2,4-дибромпентадиен-1,3

Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.
А) CH2=C=CH-CH(CH3)-CH3
б) CH2=C(CH3)-CH(CH3)-CH(CH3)-CH=CH-CH3
в) CH3-CH2-C(C2H5)=CH-CH=CH-CH2-CH3
г) СН2=С=С(С2Н5)-СН2-СН(С2Н5)-СН(СН3)-СН3
д) СH2=С(Br)-СH=С(Br)-СH3