Помогите пожалуйста решить . И кому не сложно можно словами ещё дополнительно объяснить как это

решается ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютоев Алексей.

1) это реакция соединения( когда 2 простых элемента и образуют один сложный) Ca+Cl2=CaCl2.

1) это реакция замещения ( когда простое вещество реагирует со сложным и в результате получается новое простое вещество и новое сложное) Zn+2HNO3=Zn(NO3)2+H2

3)тоже самое что и 3. Mg+H2SO4=MgSO4+H2

4)CaO+2HCl=CaCl2+H2O