Приготовили 5 литров раствора с w-5%. Найти m воды и m вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.
Привет! Сейчас решим
На вещество приходит 5% от массы, следовательно, на воду приходится 100-5 = 95%
m(в-ва) = 5000*0,05 = 250 г
m(H2O) = 5000*0,95 = 4750 г
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу