Сколько атомов содержит медь количество вещества 4 моль Какое количество вещества составляет 1,5

умножить на 10 (23квадрата) молекул водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелекесов Никита.

Привет! Сейчас решим

Как известно, 1 моль вещества содержит 6*10²³ молекул/атомов. Следовательно, N(Cu) = 6*10²³*4 = 24*10²³ атомов

n(H2) = 1,5*10²³:6*10²³ = 0,25 моль

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу