Сколько молекул в веществе о2 если масса ровна 16.2


Ответы на вопрос

Отвечает Любишева Аня.

Привет! Сейчас решим

Для начала рассчитаем количество вещества

n(O2) = 16,2:32 = 0,50625 моль

Рассчитаем число молекул

N(O2) = 6,02*10²³*0,50625 = 3,048*10²³ молекул

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу