M рас-ра = 500гm h2o = 300гНайтиm соли и w


Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.
M(соли)= m(р-ра)-m(вода)=500-300=200 г
w=m(соли)×100%/m(р-ра)=200×100%/500=40%