Закончить уравнение химической реакций, расставить стехиометрические коэффициенты, указать

вещество, которое выпадает в осадок. Привести полные и сокращенные ионные уравнения: CuSO4+ NaOH =

Ответы на вопрос

Отвечает Черкассова Ангелина.

CuSO4+ 2NaOH = Cu(OH)2(в осадок) + Na2SO4

Cu2+ + SO4 2- + 2Na+ + 2OH- = Cu(OH)2 + 2Na+ + SO4 2-

Cu2+ + 2OH- = Cu(OH)2