Найдите количество вещества которое составляют 6,2 г оксида натрия Na2O


Ответы на вопрос

Отвечает Багаева Злата.

n=m/M

М(Na2O)=2*23+16=62 г/моль

n=6,2/62=0,1 моль

Ответ:0,1 моль.