6. Определите массу (г) водорода, который образуется в реакции 0.8 молей этиленгликоля с

достаточным кол-вом металлического калия. [С условием и решением, как полноценную задачу]

Ответы на вопрос

Отвечает Малафеева Алёна.
0.8моль. x.
c2h4( oh)2+2k=c2h4( ok)2 +h2
1моль. 2

x=0.8×2=1.6 грамм