Помогите пожалуйста!Где то может где то нет. Mg+Hcl Fe2O3+H2SO4 Ag+HCl Cd+HBR K2O+H2SO4 Zn+H3PO4

Ba+H2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Гордейчук Дарья.

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

Ag + HCl реакция не идёт

Cd + 2HBr =CdBr2 + H2

K2O + H2SO4 = K2SO4 + H2O

3Zn + 2H3PO4 = Zn3(PO4)2 + 3H2

Ba + H2CO3 = BaCO3 + H2

Отвечает Рязанцева Рада.

Mg+2HCI=MgCI₂+H₂↑

Fe₂O₃+3H₂SO₄=Fe₂(SO₄)₃+3H₂O

Ag+HCl≠

Cd+HBr=CdBr₂+H₂↑

K₂O+H₂SO₄=K₂SO₄+H₂O

3Zn+2H₃PO₄=Zn₃(PO₄)₂+3H₂↑

Ba+H₂CO₃=BaCO₃+H₂↑