Дана цепочка превращений написать реакции, дать названия. Помогите, пожалуйста CH2Br-CH2-CH3

-> CH2=CH-CH3 -> CH3-CH(-OH)-CH3 -> CH3-CHBr-CH3

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Сергей.

1)CH2(Br)-CH2-CH3(1-БРОМПРОПАН)+KOH=CH2=CH-CH3(ПРОПЕН-1)+H2O+KBr

2) CH2=CH-CH3(ПРОПЕН-1)+H2O=CH3-CH(OH)-CH3(ПРОПАНОЛ)

3)CH3-CH(OH)-CH3(ПРОПАНОЛ)+HBr=CH2(Br)-CH2-CH3(1-БРОМПРОПАН)+H2O