2 цепочки решить нужно помогите пожалуйста 1. CuO→CuSO4→Cu(OH)2→CuO→CuCl2→Cu(OH)22.

Ba→BaO→Ba(OH)2→Ba(NO3)2→Ba3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.
1) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
Cu(OH)2->CuO+H2O
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

2) 2Ba+O2=2BaO
BaO+H2O=Ba(OH)2
Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O
3Ba(NO3)2+2H3PO4=Ba3(PO4)2+6HNO3