M(Zn)=130 грамм Найти M-?,n-?,N-?Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

M(Zn) = 65 г\моль находиться с помощью таблички Менделеева.

n=m\M; n(Zn)=130 г / 65 г\моль= 2 моль.

N=n*Naвогадро ; N(Zn)=6.022*10^23 моль^-1 * 2 моль = 12.044*10^23.