Какую массу сахара и воды необходимо взять для приготовления 50 г 2%-ного раствора сахара?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.
Дано
m(р-ра)=50 г
W(в-ва)=2%
Найти
m(в-ва)
m(воды)
m(в-ва)=W(в-ва)*m(р-ра)/100%=2*50/100%=1 г
m(воды)=m(р-ра)-m(в-ва)=50-1=49 г