Определить массовую долю вещества в растворе, полученном смещением 300г 25%-ного и 400г 40%-ного

(по массе) растворов этого вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Дамир.
M (в-ва в первом растворе) =300*0,25=75 г. 
m (в-ва во втором растворе) =400*0,40=160 г. 
сумма этих двух масс: 75+160=235 г. 
m нового раствора равна 300+400 = 700 г. 
находим концентрацию: 235/700*100%=33,57%