Определите массовую долю кислорода в: воде, песке SiO2, железной руде Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.
Привет!

H2O - w(O) = (16/18)*100% = 89%

SiO2 - w(O2) = (32/60)*100% = 53.33%

Fe2O3 - w(О3) = (48/160)*100% = 30%