Напишите реакцию 2 - аминопропана- новая кислота с NaOH и C3H-OH. Назовите полученные вещества.


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Александра.

Я думаю реагирует с NaOH:   NH2-CH2-CH2-COOH+NaOH= NH2-CH2-COONa + H2O


Реагирует со спиртом CH3OH:  NH2-CH2-CH2-COOH+CH3-OH=NH2-CH2-CH2-COO-CH3+H2O


Реагирует с кислотой :      NH2-CH2-CH2-COOH+HCl=NH3-CH2-CH2-COOHCl