Осуществить цепочку превращений. Написать уровень реакций в молекулярной форме

CaO→CaCO3→Ca(HCO3)2→CaCO3→CaCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохин Роман.

1. CaO + CO2 = CaCO3

2. CaCO3 + H2CO3 = Ca(HCO3)2

3. Ca(HCO3)2 (t)= CaCO3 + H2O + CO2

4. CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2