Найти количество вещества в молях H2SO3, если его масса равна 30 гр.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

M(H2SO3) = 82 г/моль

n(H2SO3) = 30/82 = 0.37 моль

Отвечает Талипова Руслана.

Дано: m(H₂SO₃) = 30г

Найти: n(H₂SO₃)=?

Решение: n=m/M, n=30/82,07≈ 0,36 моль