Mr(NxO5)=108 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Настя.
NxO5=108
Ar(N)=14
Ar(O)=16
14x+16×5=108
14x+80=108
14x=108-80
14x=28
x=28:14
x=2
N2O5
А вообще кислород всегда двухвалентнен и поэтому индекс у азота будет 2