Какую массу поваренной соли и воды надо взять для приготовления 50г 15% раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.

Ех

Масса растворенного вещества=0.15*50=7.5

Масса растворителя воды=50-7.5=42.5