Какую массу соли и воды необходимо взять приготовлевоение для 260 г 25% оасьвора


Ответы на вопрос

Отвечает Байназаров Рома.

Дано

m(р-ра)=260 г

W(в-ва)=25%

Найти

m(в-ва)

m(воды)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 25*260 / 100% =65 г

m(воды) = m(р-ра)- m(в-ва) = 260 - 65 =195 г