Определить массувую долю раствора для приготовления которого взято 150г воды и 30г соли​


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Дано

m(в)=150 г

m(c)=30 г

Найти

W(c)

m(р-ра)=m(c)+m(в)=30+150=180 г

W(c)=m(c)/m(р-ра) *100%=30/180. *100%=16,67%