вычислите как изменится скорость реакции при увеличении температуры на 40 градусов если

температурный коэффициент реакции равен равен 3

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

v(t2) = v(t1) · α^0,1ΔT - правило Вант-Гоффа. α - температурный коэффициент реакции, ΔТ - изменение температуры системы.

Подставляем данные: 3^(0,1*40) = 3^4 = 81.

Следовательно, скорость возросла в 81 раз.

Ответ: возросла в 81 раз.