Какую массу водя необходимо добавить к 20 г соли для получения раствора с массовой долей

растворенного вещества 16%?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

m(раств)=m(реч)×100℅/W=20/0,16=125г

m(H2O)=125-20=105(г)


Отвечает Прокофьев Андрей.
Решение во вложении))