При взаимодействии Fe3O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O образовалось 28г Fe. Сколько оксида железа было взято

для данной реакции?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

N= 28/56= 0.5 моль
3x=0.5
x= 0.2 моль (Fe3O4)
m(Fe3O4) = 0,2*232= 46,4 г.
Ответ: m(Fe3O4) = 46.4 г.