Найти массу 0,3 моль нитрата меди(||)


Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.
Mr(Cu(NO3)2)=63,5+14*2+16*3*2=187,5.
m(Cu(NO3)2)=187.5*0,3моль=56,25г.