2. Какое количество вещества и число молекул азота содержится в сосуде объемом 20 л (н.у.)?

Вычислите массу этого количества азота.

Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Маргарита.

n(N2) = 20/22.4 =0.89 моль

N(N2) = 0.89 *6*10^23 =5.34 *10^23 молекул

M(N2) = 28 г\моль

m(N2) = 28*0.89 = 24.92 г