40 г воды добавляют к 200 г 15% -ного раствора хлорида натрия. определить массовую долю соли как

решить прямо сейчас скажите​

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Андрей.
M( NaCl) = 200* 0,15 = 30 г
m (раствора) = 40+ 200= 240 г
W (NaCl) = 30/240 =0,125 = 12,5%