Рассчитайте какой объём при н.у. займет 14 г азота N2


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.

Дано

m(N2) = 14 г

M(N2) =28 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(N2)

n(N2) = m/ M = 14/ 28=0,5 моль

V(N2) = n * Vm=0,5 * 22,4 =11,2 л