Осуществите превращения: C → CО →CО2 →H2CО3 →MgCО3


Ответы на вопрос

Отвечает Степнова Екатерина.

2C+ O2=2CO

2CO+ O2=2CO2

CO2+H2O=H2CO3

H2CO3+MgCl2=MgCO3 + 2HCl