В 2 литра воды растворили 867 г соли , определить массовую долю полученного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.
2 литра воды = 2 кг воды.
w(соли) = m(соли)/ m(общ) = 867/2000*100%= 43,35%
Пометь ответ как лучший