Помогите Решить задачу. Дано: V(H2O)=50мл m(C12 H22 O11)=8г Плотность воды 1г/мл Найти:

W(массовая доля)-? N( число молекул)-?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Иван.

m(H2O)=50·1=50r. m(p-p)=50+8= 58r. w(C12H22O11)=8/58·100%=14% N=8/342·6,02=1,4·10 22