Какой объем кислорода в литрах содержится в воздухе объемом 800 л?


Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Александра.

В воздухе содержание кислорода составляет 21% (0.21). Исходя из этого вычислим объем кислорода в 800 литрах воздуха:

V (O2) = W (O2) * V (воздуха) = 0.21 * 800 = 168 л

Ответ: V (O2) = 168 л