Составьте уравнения реакций CaO+SO2= CaO+SO3= SO2+NaOH= SO3+NaOH= P2O5+Ca(OH)2= CO2+NaOH=


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.

СaO + SO2 = CaSO3

CaO + SO3 = CaSO4

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

P2O5 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2  + 3H2O

CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

Отвечает Алексеев Дима.

CAO+So2-CaSo3

CaO+So3-CaSo4

P2O5+CA(oh) 2

Co2+NaOH-Na2CO3+H2O