Какое количество вещества содердиться в оксиде калия массой 12г


Ответы на вопрос

Отвечает Каплунова Варя.

n(K₂O) = 12г ÷ 94г\моль = 0.12 моль

Отвечает Бобкова Ксюша.

n = m/M

M (K₂O) = 94.2 г/моль

n(K₂O) = 12/94.2 = 0.127 моль____ можно округлить ≈ 0,13 моль