Обчислити масову частку оксигену в карбон 4 оксиді​


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
Mr(CO2)=44

W(C)=Ar(C)*n/Mr(CO2) *100%=12*1/44 *100%=27%

W(O)=Ar(O)*n/Mr(CO2) *100%=16*2/44 *100%=73%