Какой объем углекислого газа образуются при сжигании 50г угля, содержащегося 4 % негорючих

примесей? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ У НАС КОНТРОЛЬНАЯ БУДУ БЛАГОДАРЕН

Ответы на вопрос

Отвечает Дистанова Алина.
100%- 4%=96% угля без примесей

50г*0.96=48гС

С + О2=СО2

12г----22.4л

48г----Х

Х=48*22.4/12=89.6л СО2