рассчитайте количество вещества этилового спирта C2H5OH , который содержится в 500 г 40% раствора

Не забудьте , что количество вещества измеряется в молях

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Асель.
Хорошо хоть в чём-то я тоже не в курсе всех новостей в свободное
Отвечает Слепцов Дима.
M(C2H5OH ) = 500*0,4 = 200г
n(C2H5OH) = 200/46= 4,35 моль