СРОЧНО: Соотнесите плотность азота по другому газу с её значением DH2- DO2- Dвоздух- 14 28 1,75

0,875 ≈1 22

Ответы на вопрос

Отвечает Горина Настя.

D(H₂)=Mr(N₂)÷Mr(H₂)

D(H₂)=28÷2=14

D(O₂)=Mr(N₂)÷Mr(O₂)

D(O₂)=28÷32=0,875

D(воздух)=Mr(N₂)÷Mr(воздух)

D(воздух)=28÷29=0,965≈1