САМ. РАБОТА «ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ОКСИДОВ, КИСЛОТ, ОСНОВАНИЙ И СОЛЕЙ». 1вариант 2вариант

а)FeO+HCl→ а) Ca(OH)2+CO2→ б)SO2+CaCl2→ б) Al(OH)3+NaCl→ в)NaOH+ HCl → в) FeSO4+ KOH → г)SO3+ H2O → г) CuSO4+BaCl2 → д)MgCl2+ KOH → д) CO2+ H2O → е)CaO+HNO3 → е)Mg(OH)2+ HNO3 → ж)Zn+ Ca(OH)2 → ж) MgO+ KOH → з)Al+ HCl → з) Zn+ HCl → и)CuO+ HNO3 → и) FeO+ H2SO4 → к)Zn+HgCl2 → к) Fe+ CuCl2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Евгений.

а) FeO+2HCl=FeCl2+H2O

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

б) SO2+CaCl2≠

Al(OH)3+NaCl≠

в) NaOH+HCl=NaCl+H2O

FeSO4+2KOH=Fe(OH)2↓+K2SO4

г) SO3+H2O=H2SO4

CuSO4+BaCl2=BaSO4↓+CuCl2

д) MgCl2+2KOH=Mg(OH)2↓+2KCl

CO2+H2O<->H2CO3

е) CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O

Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O

ж) Zn+Ca(OH)2≠

MgO+KOH≠

з) 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2↑

Zn+2HCl=ZnCl2+H2↑

и) CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O

FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

к) Zn+HgCl2=ZnCl2+Hg

Fe+CuCl2=FeCl2+Cu

Отвечает Козлов Олег.

.........