Ребят, помогите пожалуйста с химией!!! Даны вещества: zn, s углерод, C2H2, AlS, N2 Получить как

можно больше оксидов.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковчук Кирилл.

2Zn+O2=2ZnO

S+O2=SO2

2SO2+O2=2SO3

2C2H2+5O2=4CO2+2H2O

2AI2S3+9O2=2AI2O3+6SO2

N2+O2=2NO

2NO+O2=2NO2