Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Cu

------> CuO ------> CuCl2 ------> Cu(OH)2.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Вікуся.

2Cu +O2=2CuO

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+2NaOh=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)=CuO+H2O

CuO+H2=Cu+H2O