Перепишите схемы химический реакция в тетрадь и расставьте коэффициенты. 1) Mn(OH)₂ → MnO + H₂O

2) FeSo₄ + BaCl₂ → BaSO₄ + FeCl₂ 3) Ba(HCO₃)₂ → BaCO₃ + CO₂ + H₂O 4) Si + Cl₂ → SiCl₄ 5) As₂O₅ + H₂O → H₃AsO₄ Пожалуйста, помогите с этим заданием!

Ответы на вопрос

Отвечает Козычев Илья.

Mn(OH)2=MnO+H2O - дополнительные коэффициенты не нужны

2) FeSO4+BaCl2 = BaSO4+FeCl2 - все уравнено

3) Ba(HCO3)2= BaCO3+H2O+CO2- все уравнено

4)Si+2Cl2 = SiCl4 - уравняли хлор

5)As2O5+3H2O=2H3AsO4 - уравняли воду и кислоту

Отвечает Пак Мария.

4) Si+ 2Cl2 > SiCl4

5) As2O5 + 3H2O > 2H3AsO4